В ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24м ткани, что составило 2/7 ( две седьмых) всей ткани,

а на пальто израсходовали 3/7 (три седьмых) всей ткани. Сколько метров ткани осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградова Маша.
1) 24 : 2 × 7 = 84 (м) - вся ткань 2) 84 : 7 × 3 = 36 (м) - израсходовали на пальто 3) 24 + 36 = 60 (м) - израсходовали и на пальто , и на костюмы 4) 84 - 60 = 24 (м) Ответ : 24 метров ткани осталось
Отвечает Матукевич Маша.
1) 24=2/7 = 24 * 7 : 2 = 84 м ткани всего2)84 * 3/7 = 36 м ткани израсходовали на пальто 3) 84 - (24 + 36) = 24 м ткани осталосьОтвет: 24 м ткани осталось