От одного гуся получили 250г пера,а пуха на 200г меньше.Сколько всего граммов пера и пуха получили

от гуся. пожалуйста помогите решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Акмайкин Алексей.
250-200=50 г. пуха
50+250(всмысле прибавляем пух и пера всего)=300 грамм пуха и перьев

Отвечает Арсентьева Карина.
1)250-200=50(г)-пуха
2)250+50=300(г)
Ответ: всего получили 300 грамм пуха и пера.