Теплоход прошёл 120 км,двигаясь со скоростью 40 км/ч.какое расстояние преодолеет за то же

время,если увеличит скорость на 20 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Bojko Gleb.

120:40=3часа-------теплоход двигался

 40+20=60км/ч-----будет скорость

60*3=180км ---------- расстояние преодолеет теплоход.

Отвечает Бебешкин Бебешка.

1) 120 : 40 = 3 (ч) время в пути, при скорости 40 км/ч

 

2) 40 + 20 = 60 (км/ч) новая скорость

 

3) 60 х 3 = 180 (км) расстояние, при скорости 60 км/ч за 3 часа

 

 

Надеюсь помогла :) Удачи