Какое число надо поделить на 8 чтоб получилось 8 и в остатке 5


Ответы на вопрос

Отвечает Коростелев Данил.
Давайте это число возьмём за Х,что бы уверенно и легко найти Х решим уравнением.
х:8=8(5 ост.)
х=8×8+5
х=64+5
х=69
----------------
69:8=8(ост.5)