Для ремонта школы привезли 900 штук белых и красных кирпичей одинаковых по массе масса всех красных

кирпичей 1900 кг а масса белых 1700 кг найдите количество красных и белых кирпичей в отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Биккулов Тимур.
1900+1700=3600 кг всего
3600:900=4 кг масса 1 кирпича
1900:4=475 штук красных кирпичей
1700:4= 425 штук  белых кирпичей
Отвечает Волова Василиса.
(1900 + 1700) / 900 = 4 кг масса 1-го кирпича   
1900 / 4 =  475 шт красных  
1700 / 4 = 425 шт белых