В трёх вагонах поезда едут 100 пассажиров.В первом и во втором всего 66 пассажиров а во втором и

третьем всего 69.Сколько пассажиров в каждом вагоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Минюк Лиза.
1) 100-66=34 (п.)- в 3 вагоне
2) 100-69= 31( п.)-в 1 вагоне
3) 66-31=35 (п.)
Ответ: в 1 вагоне-31 пассажир, во 2 вагоне-35,  в 3 вагоне 34 пассажира.