Пончик незнайке и цветик участвовали в конкурсе сладкоежек незнайка сьел 51 пончик что составило

34% всех пончиков 50% этих сладостей

Ответы на вопрос

Отвечает Осипов Костя.
Сначало
34+50=
потом полученое число разделить на 100
дальше 51 умножь на полученое чисто с % и все
Отвечает Рябичева Анастасия.
Х=100%
51=34% состовляем пропорцию
34х=5100
5100/34=150 пончиков всего (было приготовленно для конкурса)
Пончик съел 50% сладостей значит 150/2=75 пончиков
теперь съеденное незнайкой складываем со съеденным пончиком 75+51=126 съели вдвоем
и теперь от всех пончиков отнимемъ съеденное незнайкой и пончиком и получим то сколько съела цветик
150-126=24 пончика съела цветик