Упростите выражения и найдите его значение: 1/2а+1/3а+1/6а при а=12


Ответы на вопрос

Отвечает Агеев Егор.
1/2 а + 1/3 а + 1/6 а=3/6 а + 2/6 а + 1/6 а=6/6 а=а

При а=12
1/2 а + 1/3 а + 1/6 а=а=12