Помогите решить пример: 1)2x-15=13 2)7y-25=45 3)130-4x=70 За ранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Даяна.
1)2х=13+15
х=28÷2
х=14
2×14-15=13
13=13
2)7у=45+25
у=70÷7
у=10
3)4х=130-70
х=60÷4
х=15
Отвечает Мелешко Валерия.
1)2x=15+13                                                                                                         2x=28                                                                                                              2x=28:2                                                                                                             x=14                                                                                                               2)7y=25+45                                                                                                          7y=70                                                                                                                y=70:7                                                                                                              y=10                                                                                                              3)4x=-130+70                                                                                                      4x=-60                                                                                                               x=-60:4                                                                                                          x=-15