Пожалуйста у меня сейчас урок - срочно надо 17/30 * 26/51


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
17/30·26/51=
(17·26)/(30·51)=
Далее разложим 26 как 13*2,
30 как 15*2
51 как 17*3

ПОЛУЧАЕМ
(17·2·13)/(2·15·17·3)=
сократим
=13/(15·3)=
=13/45