Расстояние между лодкой и байдаркой 285 м. Они одновременно поплыли в противоположных направлениях.

Лодка плывет со скоростью 57 метров в минуту, а байдарка – со скоростью 76 метров в минуту. На каком расстоянии они окажутся через 12 минут? Длина коробки равна 18 см, ширина на 5 см меньше, а высота на 8 см больше ширины. Найди объем коробки.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
За 12 минут лодка пропывет
57×12=684м
за 12 минут байдарка прлплывет
76×12=912м
расстояние между ними чере 12 минут
285+684+912=1881м
ответ: 1881м

ширина коробки
18-5=13см
высота коробки
13+8=21 см
объем
a×b×c=18×13×21=4914см.куб.