За 10 порций мороженого двух сортов заплатили 52 рубля. Мороженое одного сорта стоит 4

рубля,другого сорта-6 рублей.сколько порций мороженого каждого сорта купили

Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.
1)4*40=40(р) цена 10 порций по 4 р. 2)52-40=12(р) разница в цене общей. 3)6-4=2(р) разница в цене порций. 4)12:2=6(п) было по 6 р. 5)10-6=4(п) по 4 рубля. Ответ:4 по 4 руб и 6 по 6 руб