В кузове машины перевезли 42/5т каменного угля, а в прицепе машины-31/4т. Сколько всего тонн

каменного угля перевезли на машине с прицепом?

Ответы на вопрос

Отвечает Кафельникова Валерия.
42/5 т+31/4 т=168/20 т+155/20 т=323/20 т=16 3/20 т
Ответ: перевезли 16 3/20 тонны угля

А может ты хотела написать:
4 2/5 т+3 1/4 т=4 8/20 т+3 5/20 т=7 11/20 т
Тогда ответ: перевезли 7 11/20 тонны