Вася хочет на свой день рождения угостить одноклассников конфетами. Он знает, что 30 % конфет он

обязательно съест по дороге в школу сам. Сколько конфет надо взять Васе, чтобы в школу донести двадцать восемь конфет?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Ярик.
Получаем уравнение:
х-30% = 28
х - 0,3х=28
0,7х=28
х=28/0,7=40
Ответ: 40 конфет