Цена книги была понижена на 38% и составила 124 руб. Какова была цена книги до понижения цены?


Ответы на вопрос

Отвечает Kolchuk Yana.

100-38=62%

62%=124 руб

100%=х

х=124*100:62=200 рублей

Отвечает Сонин Валентин.

100-38=62

62% = 124 руб

100% = х

 

х = (124*100) : 62 = 200 рублей