Пожалуйста решите:решите уравнение 0,1х - 0,05х = 95 (Желательно с разъеснением что да как)


Ответы на вопрос

Отвечает Момбекова Адия.
0,1х-0,05х=95
упрощаем
0,05х=95
х=95:0,05
х=1900
проверка 0,1*1900-0,05*1900=95
                190-95=95
                  95=95
Отвечает Попов Влад.
Смотри
Х убираем водну сторону ,а цифры в другую и получается(тут не надо все на своем месте)
0,05х=95
теперь делим число которое после х на число которое перед х 
х=95/0,05
и вот ответ 
х=1900