Автомобиль за 6 ч проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же время, если

бы увеличил скорость на 12 км\ч? Пожалуйста подскажите!

Ответы на вопрос

Отвечает Русин Кирилл.
1)480:6=80 км это скорость старая 2)80+12=92 новая скорость 3)92 умножить на 6=552 км
Отвечает Чижова Ксения.
1) 480/6=80 км/ч - ехал он
2) 80+12=92км/ч - увечиленная скорость на 12 км/ч
3) 92*6=552 км - проехал он за такое же время, с увеличенной на 12 км/ч скоростью