Конфеты раз дожили поровну в 8 коробок. Какую часть конфет положили в одну коробку? В 3 коробки? В

7 коробк?

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Иван.
В 1 коробку положили 1:8=1/8 часть конфет
1/8*3=3/8 часть конфет положили в 3 коробки
1/8*7=7/8 часть конфет положили в 7 коробок