В трёх автобусах 79 ребят сколько детей в каждом автобусе во втаром на 5 детей больше чем в первом

а в третем на шесть детей больше чем во втором

Ответы на вопрос

Отвечает Лещёв Виктор.
Пусть в первом автобусе х детей, тогда во втором автобусе х+5, а в третьем х+11 детей. Составим уравнение:
х+х+5+х+11=79
3х+16=79
3х=63
х=21
В первом автобусе 21 ребенок, во втором автобусе 21+5=26 детей, в третьем автобусе 21+11=32 ребенка.
Ответ: 21, 26, 32 ребенка.