Составь выражения и найди их значения 1)На сколько 3 ч меньше суток? 2)На сколько 1 ч больше 10

мин? 3)На сколько 20 лет меньше века?

Ответы на вопрос

Отвечает Манджиев Данил.
1) в сутках - 24 часа
24-3=21
на 21 час
2) в часу - 60 минут
60-10=50
на 50 мин
3) в веку - 100 лет
100-20=80
на 80 лет