Помогите пожалуйста срочно!!!! В треугольнике АВС сторона АВ в 2 раза больше стороны ВС и на 3 см

меньше стороны АС. Найдите длину стороны ВС , если периметр треугольника АВС равен 35 см . 2) Решите уравнение 1,5х +2,3=2,33 .

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.
1) ВС=х, АВ=2х, АС=2х+3.
 Р=АВ+ВС+АС.
 х+2х+(2х+3)=35
5х+3=35
5х=35-3
5х=32
х=32/5=6,4

2) 1,5х+2,3=2,33
1,5х=2,33-2,3
1,5х=0,03
х=0,03/1,5=0,02