В книге 450 страниц. Она разбита на 9 одинаковых( по числу страниц) глав.Сколько страниц в трёх

главах?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Ангелина.
450/9=50 страниц в 1 главе
50*3=150 страниц в 3 главах
Отвечает Дудыко Ульяна.
1 часть: 450:9=50 страниц содержит глава
значит 3 главы содержат: 50*3=150 страниц