Сократи дроби, представив и числитель, и знаменатель в виде произведения: 209209/305305


Ответы на вопрос

Отвечает Синюк Ульяна.
209209/305305 = 209/305 - сократили на 1001
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
209209 = 7 * 11 * 11 * 13 * 19
305305 = 5 * 7 * 11 * 13 * 61
Дробь 209209/305305 сокращаем на 7 * 11 * 13 = 1001
209209 : 1001 = 209
305305 : 1001= 305