4 синус в квадрате икс равно 3 помогите решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Алена.
4sin²x=3
sin²x=3/4
sinx=+-√3/2
1) sinx=√3/2   x=(-1)^n*arcsin(√3/2)+πn=(-1)^n*(π/3)+πn, n∈Z
2) sinx=-√3/2  x=(-1)^n*arcsin(-√3/2)+πn=(-1)^(n+1)π/3+πn