Помогите решить уравнение: х²-2х-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Алина.

x² - 2x - 2 = 0

Найдем дискриминант квадратного уравнения:

D = b² - 4ac = (-2)²- 4·1·(-2) = 12

Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два  корня:

x1 = (2 - √12)/2 = 1 - √3

x2 = (2 + √12)/= 1 + √3 

Отвечает Долинська Олена.
.......................