Реши задачу двумя способами. На хлебозавод в первый день поступила мука на 5 грузовиках, по 34 ц на

каждом, а во второй день - 7 таких же грузовиков с мукой. Треть муки использовали в первую неделю. Сколько муки осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Attwood Eva.

Способ 1

1)34*5=170(ц)-муки привезли в первый день

2)34*7=238(ц)-муки привезли во второй день

3)238+170=408(ц)-муки привезли всего

4) 408/3=136(ц)-муки использовали в первую неделю

5) 408-136=272(ц)-муки осталось

Ответ: 272 ц муки осталось

 

способ 2

1) 7+5=12(грузавиков)- приехало за два дня

2) 12*34=408(ц)-привезли за два дня

3) 408/3=136(ц)-муки использовали в первую неделю

4) 408-136=272(ц)-муки осталось

Ответ: 272 ц муки осталось