Помогите решить задачу срочно! Точка C расположена на прямой между точками A и B. Длина отрезка CB

на 3 см больше длины отрезка AC. Найдите длину отрезков AC и CB, если длина отрезка AB равна 33 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Адилет.
Пусть длина АС будет х, тогда СВ - х+3
по условию
х+(х+3)=33
2х=33-3
х=30:2
х=15 см - длина АС
х+3=15+3=18 см - длина СВ
Тогда будет: если 33-3 (=30см), то мы получим 2 равных отрезка
30:2=15 см - будет длина отрезка АС
15+3=18 см - длина СВ, т.к. он длиннее на 3 см