Помогите Пожалуйста Колесо длиной окружности 84 см проехав некоторое расстояние совершило 35

оборотов. Сколько оборотов совершит колесо с длиной окружности 98 см проехав это же растояние)

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Данила.
84 · 35 = 2940 (cм) - расстояние.
2940 : 98 = 30 (об.)
Ответ: колесо совершит 30 оборотов.