Найдите корни уровнений. (200-х)*6=1140 ( х+30) *110=7700


Ответы на вопрос

Отвечает Староселец Сергей.
(200-х)*6=1140
200-х=1140:6
200-х=190
-х=190-200
х=10

(х+30)*110=7700
х+30=7700:110
х+30=70
х=70-30
х=40