Расстояние междц домами Саши и Вити 3 км. Саша прохоходит это расстояние ха полчаса, а Вится за

час. Они договорились встретиться . Иальчики одновременно вышли из своих домов. Через какое время они встретятся

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Юля.

1) 3:1/2=6 км/ч скорость Саши

2) 3+6=9 км/ч скорость сближения Саши и Вити

3) 3:9=1/3 часа или через 1/3*60=20 минут встретятся Саша и Витя


Ответ через 20 минут