Какую часть суток составляют 1) 3ч 3) 12 ч 5) 21ч


Ответы на вопрос

Отвечает Рубцов Александр.
3 ч = 1/8 от 24ч
12 ч = 1/2 от 24ч
21 ч = 7/8 от 24ч
Отвечает Павлович Дмитрий.
3 ч=1/8

12=1/2,

21ч=7/8