Путь в гору занял 16 дней а с горы в 8 раз меньше.Сколько дней понадобилась путешственнику чтобы

подняться на гору и спуститься с неё

Ответы на вопрос

Отвечает Истякова Милана.
16+16:8=18(д)
Ответ: путешественнику понадобилось 18 дней чтобы подняться на гору и спуститься с неё
Отвечает Шелевиля Стас.
Подняться в гору заняло 16 дней
Спуститься с горы в 8 раз меньше: 16:8=2 дня
На все путешествие понадобилось: 16+2=18 (дней)