Подбери корни уравнения. b*b+9=34


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.
b*b+9=34
b^2 + 9 = 34
b^2 = 34 - 9
b^2 - 25
b^2 - 25 = -  / :V
x = + 5  i  x = - 5
-----------------------------------

5*5+9=34

(-5)*(-5) +9=34