Известно, что ордината некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x−3y−12=0, равна 3. Вычисли

абсциссу этой точки. Ответ: Абсцисса точки равна

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Ордината, т.е.y =3. Подставим в уравнение прямой вместо у его значение 3.Получим:  7х-3*3-12=0, отсюда  7х-9-12=0,  7х=12+9, 7х=21, х=21/7, х=3.это и есть искомая абсцисса. Ответ: абсцисса равна 3
Отвечает Юрченко Никита.
7x−3y−12=0
7х-3*3-12=0
7х=21
х=3

Ответ:
Абсцисса точки равна 3