В 3 вазах стоят 27 тюльпанов Когда из первой вазы переставили 5 тюльпанов во вторую а из второй в

третью 3 тюльпанов то во всех вазах стало поровну. Сколько тюльпанов было первоначально в каждой вазе

Ответы на вопрос

Отвечает Лось Кирилл.
27/3=9т -стало в каждой вазе
первая -5  9+5=14 было
вторая+5-3  9-5+3=7 было
третья+3 9-3=6 было