50 - 23 3/5 = 60 - 14 7/9 = 90 1/13 - 12 11/13 = 3 5/8 + 4 1/24 = 2 7/20 + 1 3/5 = 5 7/12 + 3

5/42 = 3 5/9 : 8/27 = 12 * 5/72 = 7/9 * 3/49 = 7 3/11 * 22/45 = 9 1/3 - 3 11/12 = ( 4 1/3 - 3 11/12 ) : 1/4 = Ребята решите по братски , срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманова Рената.
50-23 3/5=50-118/5=250/5-118/5=132/5=26 2/5
60-14 7/9=60-133/9=540/9-133/9=407/9=45 2/9
90 1/13-12 11/13=1171/13-167/13=1004/13=77 3/13
3 5/8+4 1/24=29/8+97/24=87/24+97/24=184/24=7 16/24
2 7/20+1 3/5=47/20+8/5=47/20+32/20=79/20=3 19/20
5 7/12+3 5/42=67/12+131/42=469/84+262/84=731/84=8 59/84
3 5/9:8/27=32/9:8/27=32/9*27/8=12
12*5/72=5/6
7/9*3/49=1/21
7 3/11*22/45=80/11*22/45=32/9=3 5/9
9 1/3-3 11/12=28/3-47/12=112/12-47/12=65/12=5 5/12
(4 1/3-3 11/12):1/4=(13/3-47/12)*4/1=(52/12-47/12)*4=5/12*4=5/3=1 2/3
Отвечает Тезикова Настя.
50 - 23 3/5 = 50/1 - 118/5 = 250/5 - 118/5 = 132/5. (вторую дробь: 23 * 5 + 3. Привел к общему знаменателю.)

60 - 14 7/9 = 60/1 - 133/9 = 540/9 - 133/9 = 407/9 (решение аналогичное.)

90 1/13 - 12 11/13 = 1171/13 - 167/13 = 1004/13 (теперь я две дроби привел в вид "десятичной" - вроде. 1) 90*13+1 и 2) 12*13+11 .)

3 5/8 + 4 1/24 = 29/8 + 97/24  = 87/24 + 97/24 = 184/24 (первую дробь на 3 умножил)

2 7/20 + 1 3/5 = 47/20 + 8/5 = 47/20 + 32/20 = 79/20 (вторую *4)

5 7/12 + 3 5/42 = 67/12 + 131/42 = (первую *7, вторую *2) 469/84 + 262/84
= 731/84.

3 5/9 : 8/27 = 32/9 : 8/27 = 32/9 * 27/8 = 4/1 * 3/1 = 12.
(изменил дробь. при делении дроби, вторая переворачивается, знак меняется. сократил .приводить к общему множителю не нужно т.к тут "умножение/деление")

12 * 5/72 = 1 * 5/6 = 5/6. (при умножении можно сокращать. 72:12 = 6)

7/9 * 3/49 = 1/3 * 1/7 = 1/21 (сократил).

7 3/11 * 22/45 = 80/11 * 22/45 = 16/1 * 2/9 = 32/9 (сократил.)

9 1/3 - 3 11/12 = 28/3 - 47/12 = 112/12 - 47/12 = 65/12 (привел к общему знаменателю.)

( 4 1/3 - 3 11/12 ) : 1/4 = 5/3
1)13/3 - 47/12 = 52/12 - 47/12 = 5/12
2)5/12 : 1/4 = 5/12 * 4/1 = 5/3 *1/1 = 5/3

Удачи!
Поставь "Лучшего", буду признателен. )