В инкубатор заложили 1200 яиц из 23/24 всех яиц вылупились цыплята при этом оказалось что петушки

составляют 2/5 всех вылупившихся цыплят сколько петушков И сколько курочек вылупились из яиц

Ответы на вопрос

Отвечает Губаль Ангеліна.
1200:24*3=1150яиц- вылупилось
1150:5*2=460 яиц- петушки
1150-460=690яиц -курочки
Отвечает Достоевский Алексей.

1200-1х-23\24

 х=1200*23\24=1150 -вылупилось яиц

1150-1х-2\5

 х=1150*2\5=460 - петушков

1150-460=690 - курочек