Масса банки, заполненная медом доверху, равна 850 г., а заполненная наполовину - 550 г. Чему равна

масса самой банки? Нужно решить задачу, основываясь на схему "целое-часть"

Ответы на вопрос

Отвечает Марткачаков Адриан.
850 г - 550 г = 300 г (весит половина меда без веса банки)
300 г * 2 = 600 г (весит весь мед без веса банки)
850 г - 600 г = 250 г (весит банка)
Ответ: масса банки равна 250 г