Периметр прямоугольника со сторонами х см и y см равен 36 см. Выразите в виде формулы зависимость y

от х.

Ответы на вопрос

Отвечает Suleimenov Aset.
Y+y+x+x=36
2y+2x=36
2y=36/2x
2y=18/x
y=9/x