Система, решить. 2X + 2y = 12 X-y = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Доброгост Анастасия.
X-y  = 1 
x = 1+y 
2(1+y) + 2y = 12
2+ 4y = 12 ; 4y = 10 ; y =5/2
 x = 1+ 5/2 = 7/2 ;  
Ответ :
y = 5/2 ; x = 7/2