Соос помогите! Яблоко и груша стоят вместе 17 руб. Пять яблок и две груши стоят 55 руб. Сколько

стоит одно яблоко и одна груша спс

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Коля.
Одно яблоко и одна груша равны 17р.
5 яблок и 2 груши стоят 55р.
2 яблока и 2 груши стоят 17+17=34р.
55-34=21р. тоесть 21р. это 5-2=3 яблока
21:3=7р. тоесть 1 яблоко
7×5=35р. тоесть 5 яблок
55-35=20р. это 2 груши
20:2=10р. это 1 груша
Ответ: 7р. 1 яблоко 10р. 1 груша
вот и все
Отвечает Поплавский Андрей.
55-17-17=21 3 яблока
21/3=7 р стоимость яблока
17-7=10 р груша