Мама купила 7 кг. огурцов и 3 кг. помидоров по одинаковой цене. За помидоры она заплатила на 40

д.е. меньше,чем за огурцы. Сколько мама заплатила за помидоры и огурцы в отдельности?

Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Аня.

разница 4 кг 

7-3=4

за 4кг д е отдано 40 т е

40:4=10 за 1 кг

итого

7+3=10кг

10*10=100 д е 

Отвечает Васильева Танюша.
7-3=4 разница
за 4 кг заплатили 40 де
40:4= 10д е за 1 кг
7*10= 70 д е -заплатили за огурцы
3*10=30 д е заплатили за помидоры