Решите уравнение: (x-2)(x-3)=0 (x-1)(x+3)=0 x^2-25=0 x^3-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Котина Вера.
(x-2)(x-3)=0
х-2=0 или х-3=0
х=2 или х=3

(x-1)(x+3)=0
х-1=0 или х+3=0
х=1 или х=-3

x^2-25=0
(х-5)(х+5)=0
х-5=0 или х+5=0
х=5 или х=-5

x^3-4x=0
х(х^2-4)=0
х(х-2)(х+2)=0
х=0 или х-2=0 или х+2=0
х=0 или х=2 или х=-2