В Книге 140 страниц .Ученик в первый день прочитал 25% всей книги ,а во второй день-40%

книги.Сколько страниц осталось прочитать ученику

Ответы на вопрос

Отвечает Клименок Арина.
1) 25+40=65%-прочитал ученик за два дня
2)100-65=35%-ему осталось прочитать
3) 140:100=1,4 (с.)-составляет 1%
4) 1,4*35=49 (с.)
Ответ: 49 с. осталось прочитать ученику.

P.S. Действия 1 и 2 можно сделать действиями под №2 и №3
Отвечает Лентин Данила.
35 процентов осталось прочитать