4икс в квадрате плюс 9икс ровно 0


Ответы на вопрос

Отвечает Левашов Никита.
Решение:
4х²+9х=0
х(4х+9)=0
х1=0
4х+9=0
4х=-9
х=-9 : 4
х=-9/4=-2 1/4

Ответ: (-2 1/4; 0)