Найдите значение выражения 16xy - 4 (-2x - y)^2, если x = √5, y = √3


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.
1) - 4( - 2х - y )^2 = - 4( 4x^2 + 4xy + y^2 ) = - 16x^2 - 16xy - 4y^2
2) 16xy - 16x^2 - 16xy - 4y^2 = - 16x^2 - 4y^2 = - 4( 4x^2 + y^2 )
3) x = V 5 ; y = V 3
- 4•( 4•5 + 3 ) = - 4•23 = - 92
Ответ ( - 92 )
Отвечает Туева Анастасия.
16xy-4(4x^2+4xy+y^2)=16xy-16x^-16xy-y^2=-16x^2-y^2=-16*5-3=-83