x-8y-17=03x+4y-23=0 решите способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Вялов Владислав.

x-8y-17=0 => x=8y+17

подставляем это выражение во второе уравнение, т.е.:

3(8y+17)+4y-23=0 <=> 24y+51+4y-23=0 <=> 28y=23-51 <=> 28y=-28=> y=-1

x=8y+17, y=-1 => x=8*(-1)+17 => x= -8+17 +> x=9