Реши задачу без краткой записи (с наименованиями и маленькими ответами) Площадь прямоугольника

35кв.см. Его длина 7см. Чему равен периметр данного прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Вадик.
Ответ:
Решение:
Площадь прямоугольника=35 см^2,а b=7 см
1)Sпрямоугольника=ab
S=a*7
35/7=a
a=5
2)a+a+b+b=P
P-периметр
P=5+5+7+7=24 cм
Отвечает Баліцька Віка.
1)35/7=5(см)-ширина
2) P=(7+5)*2=24(см)