Найди площади прямоугольников, у которых периметр равен 6см Сколько вариантов ответа ?


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
P=(a+b)х21) 6:2=3(см) - ширина и длина вместе2) 3=2+1   (подбираем числа,из кот. можно сложить 33) 2х1=2(кв.см) - площадьтакже:3см=15мм+15мм15х15=225(кв.мм) - площадь квадрата