А) 1 1\2 - 2\3 , б) 1 1\4 - 1\3 ... помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.
1 1/2 - 2/3 = 3/2 - 2/3 = (9-4)/6 = 5/6
1 1/4 - 1/3 = 5/4 - 1/3 = (15-4)/12 = 11/12